权威、及时的招投标信息平台

高新区市政设施零星养护维修管理项目中标(成交)结果公告

2025-11-25 查看 32 次 贵阳市公共资源交易中心 贵阳市公共资源交易中心 成交公告

高新区市政设施零星养护维修管理项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:GZTQ2025CG042

二、项目名称:高新区市政设施零星养护维修管理项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果

序号中标(成交)金额中标供应商名称中标供应商地址

2.废标结果

序号标项名称废标理由其他事项
1高新区市政设施零星养护维修管理项目1.因评审小组组成不符合要求,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第七条的规定,采用竞争性谈判、竞争性磋商等方式的项目,其小组应由3人以上单数组成,其中专家不得少于成员总数的三分之二;而对于达到公开招标数额标准的项目,法律规定评审小组应由5人以上单数组成。本次评审小组仅由3人组成,不符合法定人数要求,其评审过程和结果的合法性存在重大瑕疵。2.因第一成交候选人投标报价明显低于采购项目最高限价,且未按招标文件要求提供合理性说明,根据“采购文件符合性审查规定:异常低价审核。备注:供应商的报价明显低于最高限价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,供应商应在投标文件中提供合理性说明。经评标委员会认定为异常低价的,作无效投标处理。”经采购人确定,并报监督同意,决定本次采购项目做废标处理,并终止本次采购活动重新组织招标。

四、主要标的信息 

货物类主要标的信息: 

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息: 

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

工程类主要标的信息: 

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 

王蓉燕、易凯、朱愉

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参考黔价房【2011】69 号文件规定,以中标价为基数下浮 60% 计算

2.代理服务收费金额(元):0元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵阳国家高新技术产业开发区园区管理服务局(社会事务协调局)

地 址:贵州科学城智谷13栋2楼

联系方式:0851-84601099

2.采购代理机构信息

名 称:贵州天桥工程管理咨询有限公司

地 址:贵阳市云岩区中天未来方舟D12组团一单元3楼

联系方式:13984151182

3.项目联系方式

项目联系人:杨兴权

电 话:13984151182

十、附件信息

招标文件正文.pdf


文件预览:
中标(成交)结果公告.pdf
中标结果文件压缩包.zip