权威、及时的招投标信息平台

毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示

2025-11-21 查看 4 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 中标公告

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县自然资源局的毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)(入场登记号:E52052420250005CV)投资项目统一代码:2310-520524-04-05-745141已于2025年11月19日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州地矿基础工程有限公司
资质条件:地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:94.64
投标总报价(元):9475354.91
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :朱付
具备建筑工程专业一 级注册建造师,注册号:贵1522020202100310

第二中标候选人:贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司
资质条件:地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:92.44
投标总报价(元):9307904.82
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :罗玮潇
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 :贵2522015201708769

第三中标候选人:深圳市勘察研究院有限公司
资质条件:地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:77.71
投标总报价(元):9494756.56
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :赵扬
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:粤1442016201636408

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年11月21日至2025年11月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市自然资源和规划局(行业监督部门名称),地址:毕节市七星关区碧阳大道碧阳1号,电话:18212818555投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

深圳市勘察研究院有限公司

2

贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司

3

贵州地矿基础工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州建工岩土基础工程有限公司 未提供(2024 年)经审计的财务审计报告。,不符合第二章“投标人须知前附表”规定,未提供2024年财务审计报告。,未提供2024年财务审计报告,不合格

2

西北综合勘察设计研究院 未提供(2024 年)经审计的财务审计报告。,不符合第二章“投标人须知前附表”规定,未提供2024年财务审计报告。,未提供2024年财务审计报告,不合格

(二)综合评分

投标单位名称

贵州地矿基础工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.4

2.6

2.5

2.文明施工措施(0分-2分)

1.5

1.2

1.5

1.6

1.6

3.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.4

2.4

2.6

2.6

4.施工环保措施(0分-2分)

1.5

1.2

1.4

1.7

1.6

5.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.7

1.7

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.5

1.1

1.5

1.5

1.5

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.3

1.5

2

1.5

8.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.2

1.5

2

1.7

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

4

4.5

4.2

4.5

4.6

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.5

1.7

1.5

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.技术负责人(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

94.64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

深圳市勘察研究院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

0.5

1.9

1.8

1

1.7

2.文明施工措施(0分-2分)

0.7

1

0.9

1

0.9

3.质量保证措施(0分-3分)

1

2

1.8

2

1.8

4.施工环保措施(0分-2分)

0.6

1

0.9

1

0.8

5.施工安全措施(0分-2分)

0.6

1

0.9

1

0.8

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

0.7

0.9

0.9

1

0.9

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

0.6

1.1

1

2

0.8

8.现场组织管理机构(0分-2分)

0.7

1

0.9

2

0.8

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

2

3

2.8

3

2.8

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

0.7

1

0.9

1

0.7

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

5.技术负责人(0分-5分)

3

3

3

3

3

最终得分

77.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.1

2.3

2.4

2.文明施工措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.5

1.6

3.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.3

2.4

2.5

4.施工环保措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

1.5

1.5

5.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.1

1.4

1.4

1.6

6.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.5

1

1.4

1.5

1.4

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.2

1.4

2

1.5

8.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.1

1.3

2

1.6

9.施工方案与技术措施(0分-5分)

3

4.2

4

4

4.5

10.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1.5

1

1.3

1.5

1.5

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.其他人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.企业业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5.技术负责人(0分-5分)

4

4

4

4

4

最终得分

92.44

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州地矿基础工程有限公司

59.9

19.74

15

34.74

94.64

9475354.91

1

贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司

59.88

18.56

14

32.56

92.44

9307904.82

2

深圳市勘察研究院有限公司

59.85

12.36

5.5

17.86

77.71

9494756.56

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:织金县自然资源局

地址:织金县安居大街1号

联系人:马志举

电话: 18798385254

2.代理机构信息

名称:贵州三恒工程管理有限公司

地址: 贵阳市观山湖区金融101大厦A座2109

联系人:涂进、雷平、石云威

电话: 13639239362


文件预览:
毕节市织金县东片区7个乡镇(街道)自然灾害隐患点工程治理项目(Ⅰ标)-中标候选人公示.pdf
1标候选人.pdf