根据法律、法规、规章和招标文件的规定,浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)的浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目23包(入场登记号:E52050220250005C6)投资项目统一代码:2306-520500-04-03-496426已于2025年11月20日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中康健(上海)生物科技有限公司
评审得分:99.52
投标总报价(元):12500000.00
质量要求:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。
:
第二中标候选人:贵州仟和科技有限公司
评审得分:99.27
投标总报价(元):12600000.00
质量要求:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。
第三中标候选人:贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司
评审得分:98.36
投标总报价(元):12500000.00
质量要求:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。
中标候选人公示2025年11月22日至2025年11月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议,应先向招标人或代理机构提出。对招标人或代理机构答复不满意的,请向毕节市发展和改革委员会(行业监督部门名称)(电话:0857-8222656)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中康健(上海)生物科技有限公司 |
2 | 贵州通用技术医疗科技有限公司 |
3 | 贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司 |
4 | 华润(贵州)医疗器械有限公司 |
5 | 贵州佰之源医疗设备有限责任公司 |
6 | 贵州仟和科技有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 杭州铿基医疗设备有限公司 投标函未按规定签章,投标函无法定代表人电子印章,无法人代表人签章,投标函无法定代表人或其委托代理人签字或盖章。,投标函无法定代表人或委托代理人签字,无 法定代表人电子印章。,投标函无法人代表签章 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 中康健(上海)生物科技有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.配套耗材(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
3.售后服务(0分-5分) | 4.8 | 5 | 5 | 2.4 | 4 | 4.5 | 4.5 | |
商 务 | 1.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
最终得分 | 99.52 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州仟和科技有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.配套耗材(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
3.售后服务(0分-5分) | 4.7 | 5 | 5 | 2.1 | 4 | 3.1 | 4 | |
商 务 | 1.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
最终得分 | 99.27 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州通用技术医疗科技有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.配套耗材(0分-10分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
3.售后服务(0分-5分) | 4.5 | 5 | 5 | 2.2 | 4 | 3.3 | 4.3 | |
商 务 | 1.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
最终得分 | 95.32 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州佰之源医疗设备有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.配套耗材(0分-10分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-30分) | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | |
3.售后服务(0分-5分) | 4.6 | 5 | 5 | 2 | 4 | 3.2 | 4 | |
商 务 | 1.质保期(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
最终得分 | 81.05 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.配套耗材(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-30分) | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | |
3.售后服务(0分-5分) | 4.7 | 5 | 5 | 2 | 4 | 4.1 | 4 | |
商 务 | 1.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
最终得分 | 98.36 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
投标单位名称 | 华润(贵州)医疗器械有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.配套耗材(0分-10分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
3.售后服务(0分-5分) | 4.5 | 5 | 5 | 2.2 | 4 | 4 | 4 | |
商 务 | 1.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
最终得分 | 91.17 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
中康健(上海)生物科技有限公司 | 49.89 | 44.63 | 5 | 49.63 | 99.52 | 12500000 | 1 |
贵州仟和科技有限公司 | 49.97 | 44.3 | 5 | 49.3 | 99.27 | 12600000 | 2 |
贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司 | 49.89 | 43.47 | 5 | 48.47 | 98.36 | 12500000 | 3 |
贵州通用技术医疗科技有限公司 | 49.97 | 40.35 | 5 | 45.35 | 95.32 | 12660000 | 4 |
华润(贵州)医疗器械有限公司 | 49.75 | 36.42 | 5 | 41.42 | 91.17 | 12800000 | 5 |
贵州佰之源医疗设备有限责任公司 | 49.75 | 31.3 | 0 | 31.3 | 81.05 | 12800000 | 6 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地址:七星关广惠路112号
联系人:采购科
2.代理机构信息
名称:贵州众智恒诚招标咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路164号
联系人:杨智钦
文件预览:
浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目23包-中标候选人公示.pdf
浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目23包中标候选人公示.pdf