权威、及时的招投标信息平台

三穗县2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目(三次)中标(成交)公告

2025-11-19 查看 6 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226242025000D5D

二、项目名称: 三穗县2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目(三次)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
三穗县2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 贵州黔源华通项目咨询管理有限公司 黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函,中小微企业声明函未盖章和签字,两项均无效
三穗县2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 贵州艺桥工程咨询有限公司 1.中小微企业声明函的内容与磋商文件的要求不符,2.无林业调查规划设计资质

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 三穗县2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 贵州黔源华通项目咨询管理有限公司:黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函,中小微企业声明函未盖章和签字,两项均无效;贵州艺桥工程咨询有限公司:1.中小微企业声明函的内容与磋商文件的要求不符,2.无林业调查规划设计资质

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:


七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/

2.代理服务收费金额(元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

评审委员会成员名单:吴钦雨、李勇、邹庆

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:三穗县林业局

地 址:三穗县文笔街道林园路

传 真:**

采购单位联系人: 吴鹏

采购单位联系方式:18386758867

2.采购代理机构信息

名 称:贵州东南建安项目管理有限公司

地 址:贵州省凯里市未来城城市之门C栋11层

传 真:**

采购代理联系人:滕明俊

采购代理联系人联系方式:13595577993


文件预览:
中标结果公告.pdf
异常公告.pdf