权威、及时的招投标信息平台

2025年贵州省投资促进局高频招商区域主流媒体宣传报道项目(二次)的废标公告

2025-11-19 查看 8 次 贵州省公共资源交易中心 贵州省公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号:P5200002025000D1H

二、项目名称:2025年贵州省投资促进局高频招商区域主流媒体宣传报道项目(二次)

三、废标信息

1、废标结果 :

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 2025年贵州省投资促进局高频招商区域主流媒体宣传报道项目(二次) 其他 开评标结束后在确认评审结果中发现,3家供应商均未提供单位社保缴纳证明,该情况不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商资格条件的相关规定,供应商响应文件应作无效标处理。造成该情况原因为采购文件编制出现疏漏,未对供应商应提供社保缴纳证明的要求进行具体描述,导致供应商及磋商小组误解本项目不需要供应商提供单位社保缴纳相关证明材料。现就该情况,为及时对招标流程纠正改错,本次采购作废标处理。待重新审查调整采购文件后,重新启动本项目招标采购工作。

四、主要标的信息

五、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准 : /

2.代理服务收费金额(元) : 0

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

七、其他补充事宜

采购日期 : 2025-11-03 14:35:07

公告媒体 : 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台

其他补充事宜 : 无

八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 贵州省投资促进局

地 址: 贵州省贵阳市云岩区中华北路242号省政府大院5号楼

传 真:

项目联系人: 和老师

项目联系方式: 0851-86817037

2.采购代理机构信息

名 称: 贵州鼎盛鑫项目管理有限公司

地 址: 贵州省贵阳市观山湖区富力中心A7座13楼

传 真:

项目联系人: 林聪、秦宇、潘国春

项目联系方式: 18886045852

3.项目联系方式

项目联系人: 林聪、秦宇、潘国春

联系电话: 18886045852