权威、及时的招投标信息平台

黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目中标(成交)公告

2025-11-18 查看 8 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226002025000CPH

二、项目名称: 黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州省亿农生态农业发展有限公司 95.87 1
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州省本色农业供应链科技有限公司 95.07 2
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州万鑫商贸有限公司 92.97 3
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州圣达源商贸有限公司 92.71 4
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 黔东南好有缘农副产品开发有限责任公司 92.51 5
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州湘黔商贸有限公司 92.16 6
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州兴恒贸易有限公司 90.81 7
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵阳胡坤食品有限公司 90.12 8
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 丹寨县昶青农业开发有限公司 90.04 9
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州哆蝶商贸有限公司 83.8 10
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州黔运鲜农副产品销售有限责任公司 82.57 11
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 广东广垦农业发展有限公司 82.38 12
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州兴惠农农业发展有限公司 62.23 13

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 广东青麦源餐饮管理服务有限公司 报价明细表未按文件要求签字盖章
黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 贵州金扁担供应链管理有限公司 报价明细表未按文件要求签字盖章

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 15961050 15961050.00 贵州省亿农生态农业发展有限公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市环城北路356号黔东南州苗都农产品批发市场10号棚2区1号 91522601MAAJUX8E1L

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 黔东南州人民医院膳食中心食材采购项目 招标文件包含的内容 详见招标文件 3年 详见招标文件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨兰兰;吴旭

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔招协[2025]35号文件收费标准收取,由成交供应商在领取《中标通知书》前一次性交纳带来服务费给代理机构。

2.代理服务收费金额(元):145505.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

1.评审专家名单:李高勇,王万红、张筑铭、覃丰、白大勇、采购人代表:杨兰兰、吴旭;2.投标评审情况及排名:第一中标候选人:贵州省亿农生态农业发展有限公司95.87分;第二中标候选人:贵州省本色农业供应链科技有限公司95.07分;第三中标候选人:贵州万鑫商贸有限公司92.97分。第四名:贵州圣达源商贸有限公司92.71分;第五名:黔东南好有缘农副产品开发有限责任公司92.51分;第六名:贵州湘黔商贸有限公司92.16分;第七名:贵州兴恒贸易有限公司90.81分;第八名:贵阳胡坤食品有限公司90.12分;第九名:丹寨县昶青农业开发有限公司90.04分;第十名:贵州哆蝶商贸有限公司83.80分;第十一名:贵州黔运鲜农副产品销售有限责任公:82.57分;第十二名:广东广垦农业发展有限公司82.38分;第十三名:贵州兴惠农农业发展有限公司62.23分。3.中标(成交)金额:大米类、面粉类、食用油类、调味类、干货类、一次性用品类、副食品类投标下浮率:8%;蔬菜水果、豆制品类、猪肉、牛肉类、生禽类、米粉类投标下浮率:3%;

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:黔东南苗族侗族自治州人民医院

地 址:凯里市韶山南路31号

传 真:**

采购单位联系人: 唐亚莉

采购单位联系方式:15870277759

2.采购代理机构信息

名 称:贵州聚力项目管理咨询有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号

传 真:**

采购代理联系人:杨志(项目负责人)、单剑莉、杨志东

采购代理联系人联系方式:18308512205


文件预览:
中标结果公告.pdf
中标(成交)结果公告(2).pdf