权威、及时的招投标信息平台

浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目20包-中标候选人公示

2025-11-17 查看 6 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 中标公告

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目20包(入场登记号:E520502202500059Y)投资项目统一代码:2306-520500-04-03-496426已于20251117日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:重庆康亿宏医疗科技有限公司

评审得分:91.04

投标总报价(元):7190000.00

供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

第二中标候选人:贵州信和盛科技有限公司

评审得分:63.98

投标总报价(元):7210000.00

供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

第三中标候选人:杭州宥远贸易有限公司

评审得分:62.57

投标总报价(元):7206000.00

供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示20251117日至20251121,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市发展和改革委员会(行业监督部门名称)(电话:0857-8222656)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

杭州宥远贸易有限公司

2

重庆康亿宏医疗科技有限公司

3

贵州信和盛科技有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中国医疗器械贵州有限公司 未按招标文件附件要求盖章。,未按招标文件要求盖章,未按招标文件要求加盖印章。,未按招标文件要求加盖印章,投标文件未按要求盖章、签字(或盖章),未按招标文件盖章,未按招标文件盖章

(二)综合评分

投标单位名称

杭州宥远贸易有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.售后服务(0分-5分)

4.5

2.2

2.5

4.5

2.8

3

4

2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

62.57

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

重庆康亿宏医疗科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.售后服务(0分-5分)

4

2.5

2.4

4

2.4

2.5

3

2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

37.5

37.5

37.5

37.5

37.5

37.5

37.5

1.类似项目业绩(0分-5分)

1

1

1

1

1

1

1

最终得分

91.04

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州信和盛科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.售后服务(0分-5分)

3.5

1.9

2.1

4.5

1.5

2

2

2.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分)

12

12

12

12

12

12

12

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

63.98

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

重庆康亿宏医疗科技有限公司

49.98

40.06

1

41.06

91.04

7190000

1

贵州信和盛科技有限公司

49.98

14

0

14

63.98

7210000

2

杭州宥远贸易有限公司

49.99

12.58

0

12.58

62.57

7206000

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、招 标 人:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)

地 址:贵州省毕节市七星关区广惠路112号

联 系 人:采购科

联系电话:0857-8269056

2、招标代理机构:贵州信泰项目管理咨询有限公司

地址:贵州省毕节市七星关区区政府礼堂旁

联系人:刘工

联系电话:0857-8321168、18386260086


文件预览:
浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目20包-中标候选人公示.pdf
20包中标候选人.pdf