权威、及时的招投标信息平台

天柱县2025年高素质农民培育项目(三次)中标(成交)公告

2025-11-17 查看 9 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226272025000D03

二、项目名称: 天柱县2025年高素质农民培育项目(三次)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 德江县众创职业培训学校有限公司 97.34 1
天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 贵阳振兴职业培训学校 91.95 2
天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 铜仁市沿河土家族自治县荣盛职业培训学校有限责任公司 86.13 3

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 凯里市华联职业培训学校 供应商资格信用承诺函法人未签字(或盖章),不满足招标文件的第一部分第三章第四节”无效标条款第1条“。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 556000.0 556000.00 德江县众创职业培训学校有限公司 贵州省铜仁市德江县玉水街道电子商务产业园 A 栋 2 楼 91520626MA6HMUPT1C

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 天柱县2025年高素质农民培育项目(三次) 详见采购文件要求 符合采购文件要求 365 日历日 符合采购文件要求

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王启华;谭光仙;龙佳秀

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照黔招协通[2017]08号文件收费标准下浮15%收取,由中标供应商在领取中标通知书时一次性向采购代理机构缴纳。

2.代理服务收费金额(元):7089.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

评审专家名单:龙佳秀、谭光仙、王启华第一成交候选供应商:德江县众创职业培训学校有限公司,得分:97.34分;第二成交候选供应商:贵阳振兴职业培训学校,得分:91.95分;第三成交候选供应商:铜仁市沿河土家族自治县荣盛职业培训学校有限责任公司,得分:86.13分。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:天柱县农业农村局

地 址:天柱县凤城街道南门路96号

传 真:**

采购单位联系人: 王兴炷

采购单位联系方式:18386745332

2.采购代理机构信息

名 称:贵州永晟工程项目管理有限公司

地 址:天柱县凤城街道北部新区 15 栋 17 号门面

传 真:**

采购代理联系人:姜成豪

采购代理联系人联系方式:18586538865


文件预览:
中标结果公告.pdf
中标公示.pdf
中小企业声明函(众创).pdf