权威、及时的招投标信息平台

毕节市妇幼保健院服务能力提升项目(洪山院区装饰装修工程)(二次)-中标候选人公示

2025-11-14 查看 5 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 中标公告

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市妇幼保健院毕节市妇幼保健院服务能力提升项目(洪山院区装饰装修工程)(二次)(入场登记号:E520502202500059C)投资项目统一代码:2502-520500-04-05-739145已于2025年11月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司
资质条件:具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:75.07
投标总报价(元):3651548.12
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:75日历天
项目负责人 (项目经理) :王凯
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522013201416314

第二中标候选人:贵州优汇拓建筑工程有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:71.61
投标总报价(元):3651533.18
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:75天
项目负责人 (项目经理) :史久武
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522021202206254

第三中标候选人:贵州兴盛建设集团有限公司
资质条件:具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:64.76
投标总报价(元):3651530.05
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:75日历天
项目负责人 (项目经理) :刘瑾
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522019201909556

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年11月15日至2025年11月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行政监督部门名称:毕节市七星关区住房和城乡建设局)、(地址:毕节市七星关区双狮路11号)、(电话:0857-8282506)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州优汇拓建筑工程有限公司

2

贵州兴盛建设集团有限公司

3

贵州大唐聚鑫建设有限公司

4

江苏火标建设有限公司

5

贵州弘丰力建设工程有限公司

6

贵州锦江龙建设有限公司

7

贵州科仁建设有限公司

8

贵州耘基建工工程有限公司

9

贵州开普建设有限公司

10

贵州煜川建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中环建设工程(河南)有限公司 质量管理负责人无职称,质量负责人未附职称证,质量管理负责人(质量员)无职称证,质量管理负责人(质量员)未按招标文件要求提供职称证。

(二)综合评分

投标单位名称

贵州锦江龙建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1

1.5

1.3

1.4

1.4

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.2

1.3

1.6

1.4

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1

1.6

1.3

1.4

1.4

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.4

1.5

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1

1.6

1.3

1.4

1.4

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.5

1.4

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1

1.2

1.3

1.4

1.4

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.5

1.4

1.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.其他(0分-2分)

0

0

0

0

0

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

0

0

0

0

0

7.其他管理机构人员(0分-6分)

1

1

1

1

1

最终得分

53.77

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州兴盛建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.6

1.5

1.4

1.4

1.4

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.6

1.3

1.6

1.3

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.7

1.6

1.3

1.4

1.3

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.65

1.3

1.3

1.4

1.3

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.6

1.6

1.3

1.4

1.4

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.7

1.3

1.4

1.4

1.3

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.5

1.2

1.3

1.4

1.3

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.7

1.4

1.3

1.6

1.3

1.阐述方案(0分-5分)

3

2

3.1

3.2

3.2

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

0

0

0

0

0

7.其他管理机构人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

最终得分

64.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州弘丰力建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.3

1.5

1.4

1.6

1.7

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

1.3

1.4

1.6

1.6

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.3

1.5

1.4

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.6

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.3

1.4

1.5

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.5

1.5

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.4

1.4

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.6

1.6

1.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.其他(0分-2分)

0

0

0

0

0

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

0

0

0

0

0

7.其他管理机构人员(0分-6分)

1

1

1

1

1

最终得分

54.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州开普建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.4

1.5

1.4

1.4

1.4

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1.4

1.4

1.6

1.3

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.3

1.4

1.3

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.4

1.4

1.4

1.4

1.4

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.4

1.5

1.3

1.4

1.4

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.4

1.3

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.3

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.4

1.3

1.阐述方案(0分-5分)

3.1

3

3.1

3

2

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

2

2

2

2

2

7.其他管理机构人员(0分-6分)

5

5

5

5

5

最终得分

62.69

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州科仁建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.22

1.5

1.4

1.4

1.4

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.25

1.2

1.3

1.6

1.3

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.3

1.5

1.3

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.3

1.4

1.4

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.3

1.4

1.3

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.5

1.3

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.4

1.2

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.22

1.4

1.4

1.4

1.3

1.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.其他(0分-2分)

0

0

0

0

0

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

4

4

4

4

4

7.其他管理机构人员(0分-6分)

1

1

1

1

1

最终得分

57.02

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州煜川建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.2

1.5

1.3

1.6

1.4

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.6

1.3

1.6

1.4

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.3

1.4

1.3

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.4

1.4

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.3

1.5

1.3

1.4

1.4

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.3

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.3

1.3

1.4

1.3

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1.4

1.3

1.6

1.4

1.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

2

2

2

2

2

7.其他管理机构人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

最终得分

60.73

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

江苏火标建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.2

1.5

1.3

1.4

1.5

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.2

1.4

1.6

1.5

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.3

1.4

1.4

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.3

1.3

1.3

1.4

1.5

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.3

1.4

1.4

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.3

1.5

1.4

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.3

1.3

1.3

1.4

1.4

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.6

1.4

1.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

4

4

4

4

4

7.其他管理机构人员(0分-6分)

1

1

1

1

1

最终得分

60.16

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州耘基建工工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.65

1.6

1.5

1.6

1.6

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.6

1.6

1.6

1.5

1.4

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.7

1.6

1.5

1.4

1.5

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.7

1.6

1.5

1.5

1.4

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.6

1.5

1.6

1.4

1.4

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.6

1.6

1.5

1.6

1.6

1.阐述方案(0分-5分)

4.3

4

4.5

4.5

4.1

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

7.其他管理机构人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

最终得分

75.07

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州大唐聚鑫建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.3

1.5

1.3

1.6

1.6

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1

1.3

1.4

1.6

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.2

1.5

1.4

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.5

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.3

1.5

1.3

1.4

1.5

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.3

1.5

1.3

1.4

1.5

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.4

1.2

1.4

1.4

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.6

1.阐述方案(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

0

0

0

0

0

7.其他管理机构人员(0分-6分)

0

0

0

0

0

最终得分

55.42

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州优汇拓建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.与发包人 、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.4

1.4

1.4

1.4

1.4

2.现场组织管理机构(0分-2分)

1.33

1.5

1.4

1.6

1.3

3.工程质量保证措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.4

1.4

1.3

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-2分)

1.33

1.2

1.3

1.4

1.4

5.确保安全生产技术措施(0分-2分)

1.3

1.6

1.4

1.4

1.3

6.施工进度计划(包括施工进度计划横道图或网络图)及保证措施(0分-2分)

1.35

1.2

1.4

1.4

1.4

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-2分)

1.4

1.2

1.4

1.4

1.3

8.主要施工设备配置(0分-2分)

1.5

1.3

1.4

1.5

1.3

1.阐述方案(0分-5分)

3.3

2.8

3.2

3.6

3

2.其他(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.项目经理资格(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.技术负责人资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.企业业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

7.其他管理机构人员(0分-6分)

5

5

5

5

5

最终得分

71.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州耘基建工工程有限公司

39.38

12.41

23.28

35.69

75.07

3651548.12

1

贵州优汇拓建筑工程有限公司

39.39

11.04

21.18

32.22

71.61

3651533.18

2

贵州兴盛建设集团有限公司

39.39

11.47

13.9

25.37

64.76

3651530.05

3

贵州开普建设有限公司

36.83

11.02

14.84

25.86

62.69

3669471.28

4

贵州煜川建设工程有限公司

36.75

10.98

13

23.98

60.73

3670000

5

江苏火标建设有限公司

39.2

10.96

10

20.96

60.16

3652868.5

6

贵州科仁建设有限公司

38.18

10.84

8

18.84

57.02

3660003.31

7

贵州大唐聚鑫建设有限公司

39.38

11.04

5

16.04

55.42

3651602.71

8

贵州弘丰力建设工程有限公司

39.33

11.3

4

15.3

54.63

3651893.16

9

贵州锦江龙建设有限公司

39.31

10.46

4

14.46

53.77

3652031.44

10

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:毕节市妇幼保健院

地址:金海湖新区新双大道南侧

联系人:刘科长

2.代理机构信息

名称:中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:毕节市七星关区融府天地5-25-5

联系人:王越


文件预览:
毕节市妇幼保健院服务能力提升项目(洪山院区装饰装修工程)(二次)-中标候选人公示.pdf
洪山院区装修(二次)中标候选人公示.pdf