| 现代投资股份有限公司按照有关规定,将溆怀高速公路2018年度养护工程施工招标中标候选人公示如下: 中标候选人:岳阳市公路桥梁基建总公司(投标报价:18827364元) 后备第一中标候选人:湖南省通泰工程有限公司(投标报价:18808162元) 后备第二中标候选人:湖南省高速百通建设投资有限公司(投标报价:18598088元) 公示期为3个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。 禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。 附件1:中标候选人及后备中标候选人所申报的业绩、项目经理和总工证件; 附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。 招 标 人:现代投资股份有限公司 招标执行机构:现代投资股份有限公司怀化分公司 地 址:湖南省怀化市鹤城区怀化北收费站旁 电 话:13142227773 招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司 地 址:长沙市湘府中路117号高升金典商务中心12楼 传 真:0731-84169656 邮 箱:3911988@qq.com 湖南省交通运输厅基本建设处 地 址:湖南省长沙市湘府西路199号 电 话:0731-88770091 传 真:0731-88770094 二〇一八年一月十八日 附件1:中标候选人及后备中标候选人所申报的业绩、项目经理和总工证件; 中标候选人: 岳阳市公路桥梁基建总公司 业绩公示表 | 序号 | 工程名称 | 发包人名称 | | 1 | 湖南省高速公路2013-2015年度养护中修工程施工招标第Y7标段 | 湖南省高速公路管理局永州管理处 | | 2 | 湖南省高速公路管理局岳阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局岳阳管理处 | 项目经理和总工证件公示表 | 项目经理 | 潘 炜 | 身份证号码: | 430602****07245017 | | 职称证 | 公路与桥梁 | 职称证编号 | B08011060000000041 | | 一级注册建造师 | 公路工程 | 注册建造师证注册编号 | 湘143000801248 | | 安全考核合格证 | B 类 | 安全生产考核合格证编号 | 湘交安B(10)G07012 | | 项目总工 | 廖 哲 | 身份证号码: | 430602****12121016 | | 职称证 | 公路与桥梁 高级工程师 | 职称证编号 | A08071000000001287 | | 安全考核合格证 | B 类 | 安全生产考核合格证编号 | 湘交安B(10)G07004 | 后备第一中标候选人: 湖南省通泰工程有限公司 业绩公示表 | 序号 | 工程名称 | 发包人名称 | | 1 | 湖南省高速公路项目2012年度养护工程第Y3标段 | 湖南省潭邵高速公路管理处 | | 2 | 邵阳市高速公路2013年下半年小修保养项目 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 | 项目经理和总工证件公示表 | 项目经理 | 姚邦君 | 身份证号码: | 430103****03084573 | | 职称证 | 公路与桥梁 (高级工程师) | 职称证编号 | A08141000000000066 | | 一级注册建造师 | 公路工程 | 注册建造师证注册编号 | 湘143060804128 | | 安全考核合格证 | B类 | 安全生产考核合格证编号 | 湘交安B(18)G00121 | | 项目总工 | 彭 佳 | 身份证号码 | 430624****12010043 | | 职称证 | 公路与桥梁 (高级工程师) | 职称证编号 | A08141000000000058 | | 安全考核合格证 | B类 | 安全生产考核合格证编号 | 湘交安B(18)G00120 | 后备第二中标候选人: 湖南省高速百通建设投资有限公司 业绩公示表 | 序号 | 工程名称 | 发包人名称 | | 1 | 邵阳管理处2015年度养护中修工程Y9标段 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 | | 2 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处第1标段小修保养项目 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处 | 项目经理和总工证件公示表 | 项目经理 | 周日雄 | 身份证号码 | 430304****12240011 | | 职称证 | 设备工程 (高级工程师) | 职称证编号 | A08041000000000371 | | 一级注册建造师 | 公路工程 | 注册建造师证注册编号 | 湘143111208720 | | 安全考核合格证 | B类 | 安全生产考核合格证编号 | 湘交安B(13)G04907 | | 项目总工 | 余 勇 | 身份证号码 | 432501****12081039 | | 职称证 | 公路与桥梁 (高级工程师) | 职称证编号 | A08101000000000586 | | 安全考核合格证 | B类 | 安全生产考核合格证编号 | 湘交安B(08)G00838 | 附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | | 1 | 湖南宇康工程建设有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件附录3资格审查条件业绩最低要求,无相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。 | |