根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程空管工程防雷与接地系统工程项目(第二次)复评(第二次)于2024年5月16日在湖南省公共资源交易中心的复评工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 湖南科比特工程建设有限公司 | 长沙科智防雷工程有限公司 | 长沙科友科技实业有限公司 |
| 投标报价(元) | 5591641.23 | 5680218.30 | 5695098.92 |
| 工期(日历天) | 720 | 720 | 720 |
| 项目 经理 | 刘市平,二级建造师注册证书:湘243171860094 | 邓常浩,一级建造师注册证书:湘1432022202301649 | 王勇球,二级建造师注册证书:湘243002291178 |
| 响应招标文件的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 |
被否决投标情况:
南京意诚科技有限公司:该投标人提交了两份2021年财务报表,而未提供2022年财务报表,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1财务状况要求,资格评审不通过,否决投标。
广东水沝淼机电安装工程有限公司:该投标人只提供了分包成交通知书,而不是中标通知书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1业绩要求,资格评审不通过,否决投标。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招标人:中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局
地址:长沙市长沙县机场大道
联系人:朱稻
联系电话:0731-84798950
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦
联 系 电 话:0731-84514218
邮箱:hnzb12@163.com
联 系 人:聂毅、班兆雨、邱世龙
监管部门:湖南省发展和改革委员会
联系电话:0731-89991625