一、项目编号: P5227322025000CCQ
二、项目名称: 三都水族自治县第五中学室外附属工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| 1 | 三都水族自治县第五中学室外附属工程 | 1、贵州民生建设工程有限责任公司项目经理未附建造师注册证,项目经理的社保只交到2023年4月,劳动合同截止2025年6月21日,已过期,作无效标处理;2、贵州明泰建设工程有限公司项目经理所附建造师注册证使用有效期至2025年11月2日已过期,作无效标处理综上所述,按照本项目竞争性磋商文件第三章第三节废标条款“对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家”,本项目作废标处理。 | 无 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘星、艾伟国、颜凇凇、王文美、金绍臣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照黔价房[2011]69号计算并下浮25%向中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):25973.48
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三都水族自治县教育局
地 址:三都水族自治县政务服务中心东区2号3层
传 真:**
采购单位联系人: 覃老师
采购单位联系方式:18985086648
2.采购代理机构信息
名 称:贵州正宏建设工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道黔灵山路357号德福中心A3栋1单元4层4号
传 真:**
采购代理联系人:陆兴豪
采购代理联系人联系方式:17138448999
文件预览:
中标结果公告.pdf