一、项目编号: P5226362025000C1N
二、项目名称: 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 都匀市宏浩汽车销售服务有限公司 | 90.64 | 1 |
| 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 毕节市七星关区埃安汽车销售服务有限公司 | 84.7 | 2 |
| 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 贵州爱的森新能源汽车销售有限公司 | 70.79 | 3 |
| 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 遵义星时代汽车销售服务有限公司 | 62.74 | 4 |
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 贵州腾途新能源汽车销售服务有限公司 | 投标报价超过招标文件预算价 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 秦PLUS EV 510KM | 30 | 1 | 118800.00 | 3564000.0 | 3564000.00 | 都匀市宏浩汽车销售服务有限公司 | 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市纬八西路羊场坝茂盛汽车城 | 91522701MA6E3BYP8N |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 丹寨县锦运出租车有限责任公司采购30辆新能源出租车项目 | 比亚迪 | 30 | 秦PLUS EV 510KM |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾丽;粟周群;周晓光;邰胜军;田维新
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按包干价收取
2.代理服务收费金额(元):21000.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1.采购日期:2025年10月14日2.定标日期:2025年11月04日 3.评审时间:2025年11月04日 4.评审地点:黔东南州公共资源交易中心5.评审委员会成员名单:曾丽、邰胜军、周晓光、田维新、粟周群。6.供应商总得分及排序:第一名:都匀市宏浩汽车销售服务有限公司(评审得分:90.64分)、第二名:毕节市七星关区埃安汽车销售服务有限公司(评审得分:84.70分)、第三名:贵州爱的森新能源汽车销售有限公司(评审得分:70.79分)、第四名:遵义星时代汽车销售服务有限公司(评审得分:62.74分)。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丹寨县锦运出租车有限责任公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州丹寨县龙泉镇开发区政务服务中心9楼
传 真:**
采购单位联系人: 周惠标
采购单位联系方式:17808556623
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中泰盛源工程项目管理有限公司
地 址:凯里市博南新区荷香2栋1单元11楼D
传 真:**
采购代理联系人:罗威、唐琦
采购代理联系人联系方式:18717983410
文件预览:
中标结果公告.pdf
中标(成交)结果公告.pdf