权威、及时的招投标信息平台

台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)废标公告

2025-10-31 查看 23 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226302025000BMH

二、项目名称: 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) 上海维晟自动化有限公司 未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) 杭州轩爵科技有限公司 符合招标文件第22页暗标条款第6条,暗标文件第71页开始出现可识别投标单位身份的文字信息,作无效投标处理。
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) 鑫晟智能装备(苏州)有限公司 未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) 广东松科先导智能装备股份有限公司 符合招标文件第22页暗标条款第6条,暗标文件第71页开始出现可识别投标单位身份的文字信息,作无效投标处理。
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) 上海鸿掣自动化科技有限公司 未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) 经评标委员会评标讨论,一致决定,对以下单位进行废标处理:1、上海维晟自动化有限公司未提供配套服务承诺函,2、杭州轩爵科技有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,3、鑫晟智能装备(苏州)有限公司未提供配套服务承诺函,4、广东松科先导智能装备股份有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,5、上海鸿掣自动化科技有限公司未提供配套服务承诺函;故此有效投标供应商不足三家,本项目台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)作废标处理。

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:


七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/

2.代理服务收费金额(元):0

八、公告期限

2025-10-31 ~ 2025-11-03

九、其他补充事宜

经评标委员会评标讨论,一致决定,对以下单位进行废标处理:1、上海维晟自动化有限公司未提供配套服务承诺函,2、杭州轩爵科技有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,3、鑫晟智能装备(苏州)有限公司未提供配套服务承诺函,4、广东松科先导智能装备股份有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,5、上海鸿掣自动化科技有限公司未提供配套服务承诺函;故此有效投标供应商不足三家,本项目台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)作废标处理。评标专家名单:丁光辉、周小杏、王红伟、周晓光、谌贻波、尹勤芳、组长:杨泽炎。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:台江县排羊乡人民政府

地 址:台江县排羊乡

传 真:**

采购单位联系人: 岳清雯

采购单位联系方式:18183493812

2.采购代理机构信息

名 称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司

地 址:凯里市金色家园B栋1106

传 真:**

采购代理联系人:王顾翔

采购代理联系人联系方式:18485532288


文件预览:
中标结果公告.pdf
废标公告.pdf