权威、及时的招投标信息平台

七星关区2025年高标准农田建设项目(二标)-中标候选人公示

2025-10-28 查看 26 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 中标公告

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市七星关区农业农村局的七星关区2025年高标准农田建设项目(二标)(入场登记号:E52050220250004U5)投资项目统一代码:2405-520502-04-01-866558已于2025年10月27日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:中交路桥华北工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:95.11
投标总报价(元):166301378.56
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:365天
项目负责人 (项目经理) :
具备市政公用工程专业壹级注册建造师,注册号:京1112018201901426
第二中标候选人:元润建设工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:93.06
投标总报价(元):166710000.36
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:365天
项目负责人 (项目经理) :李豪
具备水利水电工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522014201700929
第三中标候选人:贵州鼎弘源工程有限公司
资质条件:具有利水电工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:92.11
投标总报价(元):166618285.55
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
投标工期:365天
项目负责人 (项目经理) :伍振杰
具备水利水电工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522013201525737

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年10月28日至2025年11月03日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(毕节市农业农村局0857-8222204)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中铁四局集团有限公司

2

贵州睿黔建筑工程有限公司

3

贵州黔城盛景生态工程有限公司

4

贵州隆瑞建设有限公司

5

贵州鼎弘源工程有限公司

6

鑫鑫建工(集团)有限公司

7

中利水务有限公司

8

贵州典宗云建设工程有限公司

9

宏大建设集团有限公司

10

中交路桥华北工程有限公司

11

元润建设工程有限公司

12

贵州鸿桂建设有限公司

13

湖南建投水利水电有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

北京城建五建设集团有限公司 未提供技术负责人“从事工程项目管理经验5年以上”的证明或承诺。,未提供技术负责人从事工程项目管理年限的单位证明。,技术责任人未做年限承诺。,投标单位未提供项目技术负责人具有5年以上水利水电工程管理经验依据,未提供技术负责人从事工程项目管理经验5年以上的证明或承诺,(1)技术负责人:具有工程相关专业中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上,未提供技术负责人从事工程项目管理5年以上工作经验证明或承诺,投标文件中技术负责人无从事工程项目管理经验5年以上证明,不符合招标文件投标人须知1.4.1条要求。

(二)综合评分

投标单位名称

中铁四局集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

1.8

0.2

2.2

2.2

2.5

2.5

2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.2

0.9

1.4

1.5

1.7

1.5

1.4

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

0.6

1.6

1.5

1.8

1.7

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.7

0.6

2

2.2

2.5

2.4

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.4

0.8

2.7

3.2

3

3.4

2.2

6.工程质量保证措施(0分-3分)

1.8

0.5

2.1

2.2

2.2

2.4

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

3.5

2.8

2.3

3.2

4.2

3.8

3

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.8

0.2

2.2

2.3

2.1

2.5

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.8

0.5

2.6

2.3

2.2

2.4

2.1

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

0.3

1.3

1.5

1.7

1.6

1.3

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.14

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鸿桂建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2

0.5

2.2

2.2

2.1

2.4

2.2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.1

1.3

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.2

1.5

1.3

1.5

1.6

1.7

1.3

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

0.5

2.2

2.1

2.4

2.6

2.2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.6

1.3

2.6

3.1

3.1

3.4

2

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.1

0.6

2.1

2.2

2.4

2.5

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

3.2

3.8

2.3

3.3

3.5

4

3

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

0.5

2.1

2.3

2.2

2.4

2.2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.1

0.6

2.3

2.4

2.4

2.5

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.8

1.6

1.5

1.6

1.7

1.4

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.73

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

宏大建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.5

0.6

2.1

2.2

2

2.6

2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.8

0.6

1.5

1.5

1.6

1.7

1.4

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.7

0.9

1.1

1.5

1.5

1.6

1.2

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

1.3

2.1

2.1

2.2

2.7

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

3.2

2

2.7

3.1

2.8

3.6

2.3

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.4

1.2

2

2.2

1.8

2.7

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

4.2

4.6

3.1

3.2

4

4.5

3

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.4

1

2.2

2.3

1.8

2.7

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.5

0.9

2

2.4

2.2

2.6

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.2

1.3

1.5

1.4

1.7

1.4

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

92.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州隆瑞建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.4

2.2

2.1

2.2

2

2.4

2.3

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.6

1.6

1.5

1.5

1.6

1.7

1.5

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.5

1.6

1.4

1.5

1.6

1.8

1.4

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.4

2

2.5

2.1

2

2.5

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

3.1

1.5

2.6

3.1

2.8

3.5

2.4

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.3

2.2

2.3

2.1

2.1

2.5

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.4

1.3

2.4

2.3

2

2.6

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

1.6

2

2.4

2

2.6

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.2

1.6

1.5

1.6

1.6

1.5

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

88.58

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

鑫鑫建工(集团)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.1

0.5

2.2

2.3

2.1

2.6

2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.5

0.6

1.6

1.5

1.7

1.7

1.3

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.5

0.6

1.1

1.5

1.3

1.7

1.2

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.3

0.5

2.3

2.1

2.2

2.4

1.5

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.6

0.6

2.5

3.1

1.6

3.5

2.2

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.2

0.5

2.1

2.3

2.2

2.5

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.2

0.5

2.8

2.3

2.1

2.5

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

0.6

2.1

2.4

2.1

2.5

1.5

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

0.5

1.1

1.5

1.3

1.7

1.2

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

87.81

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州黔城盛景生态工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.1

1.2

2.3

2.1

2

2.4

2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.4

1.3

1.6

1.5

1.7

1.5

1.5

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.4

1.7

1.5

1.5

1.7

1.6

1.4

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

1.3

2.1

2.1

2.4

2.4

2.2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.8

1.3

2.4

3.1

2.8

3.5

2.4

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.1

1.3

2.3

2.2

2.1

2.5

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

3

3.5

1.3

3.2

3.5

3.8

3

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.2

1.3

2.1

2.3

2.1

2.5

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.1

1.7

1.9

2.3

2.2

2.5

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.5

1.6

1.5

1.7

1.6

1.2

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.53

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中交路桥华北工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.4

2.5

2.8

2.5

2.5

2.8

2.5

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.7

1.9

1.9

1.5

1.7

1.8

1.6

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.7

1.8

1.8

1.5

1.7

1.7

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

3

2.2

2.5

2.8

2.6

5.生活污水治理措施(0分-4分)

3.4

3.3

3.8

3.1

3.3

3.7

2.5

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.9

2.3

2.5

2.7

2.2

7.项目经理阐述(0分-5分)

4.1

4

4.5

3.7

4

4.7

3.9

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.6

2.5

3

2.4

2.4

2.7

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.8

2.5

2.4

2.6

2.2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.8

1.8

1.5

1.7

1.8

1.6

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

95.11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中利水务有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.1

0.9

2

2.2

1.6

2.5

1.8

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.4

1

1.4

1.5

1.5

1.6

1.4

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

0.6

1.7

1.5

1.5

1.8

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

0.8

2.3

2.1

2

2.5

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.5

1.2

2.6

3.1

2.5

3.5

2

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.2

0.9

2.1

2.2

1.7

2.6

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.2

0.5

2.2

2.3

2

2.5

1.8

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

1

2

2.4

2

2.6

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1

1.5

1.5

1.4

1.6

1

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

87.59

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州睿黔建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.2

2

2.3

2.2

2.2

2.5

2.2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.5

1.9

1.6

1.5

1.7

1.7

1.5

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.5

1.3

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.1

1.8

2

2.2

2

2.5

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.5

2.6

2.7

3.1

3.1

3.5

2.2

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.3

1.5

2.2

2.2

2.4

2.4

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

1.4

2.4

2.3

2.3

2.4

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.1

1.4

2.1

2.3

2.4

2.4

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.6

1.4

1.5

1.8

1.7

1.4

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

88.48

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

元润建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.4

2.4

2.3

2.2

2.2

2.4

2.3

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.7

1.9

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.6

1.9

1.6

1.5

1.7

1.7

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.4

2.3

2.1

2.1

2.4

2.5

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

3.3

3

2.8

3.1

3.2

3.4

2.3

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.4

2.1

2.2

2.1

2.4

2.5

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

4.3

4.1

1.3

3.3

4.1

4.3

3.5

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.4

1.9

2.3

2.3

2.4

2.6

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.4

1.9

2

2.3

2.4

2.5

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.8

1.4

1.5

1.8

1.7

1.5

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

93.06

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州典宗云建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2

0.9

2.1

2.2

1.8

2.4

2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.4

1.2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.3

1

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

0.8

2.1

2.1

2.1

2.2

2.5

5.生活污水治理措施(0分-4分)

2.4

1

2.8

3.1

2.6

3.5

2.5

6.工程质量保证措施(0分-3分)

1.8

0.9

2.2

2.3

2

2.2

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

0.5

2

2.3

2

2.5

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

1.2

1.9

2.4

2.2

2.5

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1

1.4

1.5

1.4

1.5

1.2

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

87.52

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鼎弘源工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.2

0.1

2.2

2.2

2.4

2.5

2.3

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.7

0.6

1.6

1.5

1.7

1.7

1.5

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.6

0.5

1.4

1.5

1.7

1.6

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.2

0.6

2

2.1

2.4

2.5

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

3.1

1

2.5

3.1

3.2

3.4

2.1

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.3

0.5

2.1

2.2

2.2

2.4

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

3.5

3.6

1.7

3.2

3.6

4

2.6

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

0.5

2.3

2.1

2.2

2.4

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.3

0.5

2.2

2.3

2.3

2.4

2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

0.5

1.4

1.5

1.7

1.7

1.5

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

92.11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

湖南建投水利水电有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)

2.2

1.5

2.1

2.1

2.5

2.4

2.2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.6

1

1.5

1.5

1.7

1.6

1.6

3.主要施工设备配置(0分-2分)

1.6

1

1.4

1.5

1.8

1.7

1.5

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.3

1.6

2.1

2.1

2.5

2.5

2

5.生活污水治理措施(0分-4分)

3.2

1.5

2.4

3.1

3

3.5

2.1

6.工程质量保证措施(0分-3分)

2.3

1.6

2.3

2.2

2.4

2.5

2

7.项目经理阐述(0分-5分)

3

2.8

1.6

3.1

3.2

3.8

2.8

8.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.4

1.7

2

2.2

2.3

2.6

2

9.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

1.9

2

2.3

2.4

2.5

2.2

10.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1

1.5

1.5

1.8

1.6

1.4

1.技术负责人职称(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

2.项目负责人(项目经理)(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

3.扣分因素的评审(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

4.履约承诺(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

5.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.农民工工资保障金支付承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

中交路桥华北工程有限公司

59.97

25.14

10

35.14

95.11

166301378.56

1

元润建设工程有限公司

59.92

23.15

10

33.15

93.06

166710000.36

2

贵州鼎弘源工程有限公司

59.93

22.18

10

32.18

92.11

166618285.55

3

宏大建设集团有限公司

59.83

22.27

10

32.27

92.1

163196855.5

4

贵州鸿桂建设有限公司

59.93

21.8

10

31.8

91.73

166581113.42

5

湖南建投水利水电有限公司

59.92

21.71

10

31.71

91.64

166650531.57

6

贵州黔城盛景生态工程有限公司

59.92

21.61

10

31.61

91.53

166650500

7

中铁四局集团有限公司

59.79

21.36

10

31.36

91.14

162465033.33

8

贵州隆瑞建设有限公司

59.98

18.6

10

28.6

88.58

166182345.3

9

贵州睿黔建筑工程有限公司

59.92

18.56

10

28.56

88.48

166649707.25

10

鑫鑫建工(集团)有限公司

59.98

17.83

10

27.83

87.81

165743153.69

11

中利水务有限公司

59.97

17.61

10

27.61

87.59

165587596.02

12

贵州典宗云建设工程有限公司

59.91

17.61

10

27.61

87.52

166733695.5

13

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:毕节市七星关区农业农村局

地址:贵州省毕节市七星关区松山路84号

联系人:吉云

电话:14786100000

电子邮箱:/

2.招标代理机构信息

名称:贵州金悦项目管理有限公司

地址:毕节市金沙县鼓场街道朗月广场写字楼19楼02号

联系人:李天玉、郑工、贺启洋

电话:18980474762


文件预览:
七星关区2025年高标准农田建设项目(二标)-中标候选人公示.pdf
二标段-中标候选人公示.pdf