权威、及时的招投标信息平台

天柱县人民医院2025年医疗服务能力提升医疗设备采购项目废标公告

2025-10-24 查看 23 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226272025000BJV

二、项目名称: 天柱县人民医院2025年医疗服务能力提升医疗设备采购项目

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
天柱县人民医院2025年医疗服务能力提升医疗设备采购项目 贵州成琦世界科技有限公司 符合招标文件第四节无效标条款13条,招标文件要求承诺未进行承诺。(贵州成琦世界科技有限公司未提供支付代理费承诺,不满足招标文件要求。)

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 天柱县人民医院2025年医疗服务能力提升医疗设备采购项目 根据招标文件第四节无效标条款13条,贵州成琦世界科技有限公司未按照招标文件要求承诺未进行承诺,有效投标供应商不足三家,做废标处理。

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:


七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/

2.代理服务收费金额(元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

评审专家名单:尹勤芳、杨昌魁、杨艳霞、龚胜军、王昆。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:天柱县人民医院

地 址:天柱县凤城镇卫生路8号

传 真:**

采购单位联系人: 姜先政

采购单位联系方式:18285502020

2.采购代理机构信息

名 称:贵州华迅铭阳招标代理有限公司

地 址:黔东南苗族侗族自治州凯里市佳和盛世二期(商业广场)拉公园2栋一单元20层2001号

传 真:**

采购代理联系人:龙树平

采购代理联系人联系方式:13595525667


文件预览:
中标结果公告.pdf
废标公告.pdf