一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定
2、项目编号:P5205022024000DZO
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年12月17日16时15分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节市七星关区教育科技局 |
||
代理机构名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
||
项目名称 |
毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定 |
||
开标时间 |
2025年01月07日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2025/01/07 11:00:00 |
评标地点 |
第三评标室 |
报名单位 |
1、贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司 |
3478500 |
左金 |
河北万博检验检测技术服务有限公司 |
3159600 |
郄进 |
贵州永兴建设工程质量检测有限公司 |
3490000 |
朱俊 |
贵州益力华工程检测有限公司 |
3450000 |
陈明梅 |
贵州大西南检验检测集团有限公司 |
3460000 |
邹富丞 |
贵州正衡检测有限公司 |
2900000 |
杨林 |
贵州中建建筑科研设计院有限公司 |
3460000 |
庹斌 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州正衡检测有限公司 |
2 |
贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司 |
3 |
贵州永兴建设工程质量检测有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河北万博检验检测技术服务有限公司 供应商未按招标文件“附件5”指定格式提供支付采购代理服务费的“承诺”函。,供应商未按招标文件要求作出承诺。,供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),不满足招标文件第12页“八、其他要求2、承诺(格式自拟):供应商须承诺提供的所有资格、资质证书真实合法,供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”,供应商未按采购文件要求提供相应承诺,不合格,不合格 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司 |
8.34 |
35 |
50 |
0 |
93.34 |
3478500 |
1 |
|
贵州永兴建设工程质量检测有限公司 |
8.31 |
32.4 |
45 |
0 |
85.71 |
3490000 |
2 |
|
贵州正衡检测有限公司 |
10 |
30.2 |
14 |
0 |
54.2 |
2900000 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.采购需求偏离情况(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.服务实施方案(0分-25分) |
20 |
20 |
16 |
22 |
22 |
|
商
务 |
1.企业类似业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.设备仪器(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.项目团队人员配置(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
报
价 |
1.价格(0分-10分) |
8.3369 |
||||
最终得分 |
93.34 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州正衡检测有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.采购需求偏离情况(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.服务实施方案(0分-25分) |
15 |
11 |
10 |
19 |
21 |
|
商
务 |
1.企业类似业绩(0分-10分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.设备仪器(0分-10分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目团队人员配置(0分-30分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
报
价 |
1.价格(0分-10分) |
10 |
||||
最终得分 |
54.2 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州永兴建设工程质量检测有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.采购需求偏离情况(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.服务实施方案(0分-25分) |
19 |
15 |
13 |
20 |
20 |
|
商
务 |
1.企业类似业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.设备仪器(0分-10分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
3.项目团队人员配置(0分-30分) |
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
|
报
价 |
1.价格(0分-10分) |
8.3095 |
||||
最终得分 |
85.71 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司
投标总报价(元):3478500
第二中标候选人:贵州永兴建设工程质量检测有限公司
投标总报价(元):3490000
第三中标候选人:贵州正衡检测有限公司
投标总报价(元):2900000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市七星关区教育局
地址:贵州省毕节市七星关区市西街道松山路75号
联系人:吕老师
2.代理机构信息
名称:大洲设计咨询集团有限公司
地址:贵州省毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋2号房11楼
联系人:黄尧
文件预览:
毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/511427.html